Под действием силы 8 Н пружина сжалась на 5 см. На сколько сожмется пружина при силе 32 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:10
    0
    под действием силы 32 н-29 см
  2. 27 августа, 10:44
    0
    По закону Гука:

    F1 = kx1 (по модулю)

    Отсюда находим коэфф-т жесткости пружины:

    k = F1/x1

    При новой нагрузке:

    F2 = kx2

    Находим искомое сжатие:

    x2 = F2/k = x1 * (F2/F1) = 5 * (32/8) = 5*4=20 см

    Ответ: 20 см.