Какую силу давления испытывает плотина длиной 150 м, если высота напора воды 8 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:53
    0
    F=p*S

    p=qgh давление у дна плотины

    чем выше, тем меньше давление на плотину.

    определим среднее значение.

    р сред=р/2 среднее давление на плотину

    F=qghS/2=1000*10*8*150/2=60 000 000 H