Вагон движется равнозамедленно, имея начаоьную скорость 54 км/ч и ускорение 0,3 м/с^2. Какое расстояние вагон пройдет до остановки? Ответ представьте в единицах СИ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:18
    0
    V = 54 км/ч = 15 м/с

    S = (v^2-v0^2) / 2a = (0^2 - 15^2) / (2 * - 0.3) = - 225 / - 0.6 = 375 м