Объём куска железа 0,1 дм3. Какая выталкивающяя сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? в керосин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:18
    0
    На тело, погруженное в жидкость или газ, действует Архимедова сила, (выталкивающая сила)

    Fa=ρgV

    V=0.1 дм3=0,1*10^-3=10^-4 м3

    Fa=1000*10*10^-4=1H в воде

    Fa=800*10*10^-4=0.8H в керосине