константовая проволока длиной 3 м и сечение 0,25 мм2 имеет сопротивление 6 Ом. чему равно удельное сопротивление константа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:28
    0
    Дано:l=3 м S=0,25 мм2 R=6 Ом

    Найти:p

    Решение:p=R*S/l p=6*0,25/3=0,5

    Ответ: 0,5