Два цилиндра из корунда и дерева имеют одинаковую массу. сравните их объемы. плотности соответственно равны Pк-4000 кг/м3, Pдр-0.4 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:38
    0
    Рдр=0,4 г/см3=0,4*1 000 000 = 400 000 г/м3=400 кг/м3,

    объем обратно пропорционален плотности, т. к. плотность корунда в 10 раз больше (4000/400=10), то объем цилиндра будет в 10 раз меньше цилиндра из дерева