Два однородных цилиндра из корунда и древесины сосны имеют одинаковую массу. Определите отношение обьемов этих цилиндров. Плотность корунда Pk=4000 кг/м³, плотность сосны Pc=0.40 г/см³

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:02
    0
    Pk=4000 кг/м3

    Pc=0.40 г/см3=400 кг/м3

    так как масса одинакова, ее можно не учитывать

    Pk/Pc=4000/400=10

    Отношение объемов=10