Автомобиль при испытаниях движется со скоростью 31 м/с по кольцевой трассе 4 км. Определите период обращения автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:23
    0
    Запишем формулу линейной скорости при движении по окружности

    V=2 ПR/T

    C=2 ПR - длина окружности, т. е. 4 км

    V=C/T

    T=C/V=4000/31=129 с

    Ответ: 129 с