Найдите массу льда для плавления которого неодходимо количество теплоты Q=1,34 МДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:30
    0
    Q=лямбда * m

    m = Q / лямбду

    m=1.34 МДж/3,4*10^5=1,34*10^5 * 3.4*10^5=4.556 кг