Какое количество теплоты передает токружающим телам кирпичная печь с массой 1.5 т при охлаждений от 30 до 20 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:31
    0
    дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    t1=30 градусов

    t2=20 градусов

    с=880 Дж/кг*С

    найти:Q

    решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=880*1500 (20-30) = 1320000 * (-10) = - 13200000 (Дж) = - 13200 (кДж)

    Ответ: кирпичная печь отдает 13200 кДж тепла
  2. 13 декабря, 00:37
    0
    c=880 дж / (кг*С)

    m=1500 кг

    to=30 C

    t=20 C Q=cm (t-to) = 880*1500 (20-30) = - 13.2MДж печь поглощает энергию