ученикам 8 класса вопрос по физике 18101

Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 2,3*10^8 Дж теплоты?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:42
    0
    mб=? Q=230*10^6 Дж. qб=44*10^6 Дж/кг. Q=mq где q удел теплота сгорания топлива. m=Q/q. m = 230*10^6 дж/44*10^6 дж/кг=5,2 кг
  2. 10 декабря, 04:34
    0
    Q = mc

    c = Q/m

    c = 23.3*10^8 / 4.6*10^7 тут уж посчитайте уже сами)