За какое время электричка длиной 100 м пройдёт мимо платформы длиной 120 м, если скорость электрички равна 72 км/ч?!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:35
    0
    Дано:

    L1=100 м

    L2=120 м

    V=72 км/ч=20 м/с

    t-?

    чтобы найти время, необходимо воспользоваться формулой скорости V=S/t

    Выразим время t=S/V

    S=L1+L2

    S=100 м+120 м=220 м

    t=220 м/20 м/с=11 с время, за которое электричка пройдет мимо платформы.