Чему равно архимедова сила, действующая на кусок мрамора обьемом 40 см-кубических, наполовину погруженного в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:26
    0
    так как мрамор на половину погружон тогда F=2*F

    2*F=p*g*V

    F=p*g*V/2=

    подсчитай сам