Высота небоскреба = 200 м и его масса = 2000 т Какую массу будет иметь пристройка, если ее высота будет = 20 м, а p материала, из которого будет сделана пристройка в 2 раза меньше p материала небоскреба? С объяснениями, если не сложно.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:32
    0
    масса=объем*плотность m=V*p

    объем=васота*на площадь V=h*S, следует m=h*S*p

    подставляем

    2000=200*p*S, отсюда p*S=2000/200=10

    x=20*p*S/2=20*10/2=100 тонн
  2. 31 октября, 20:52
    0
    2000/200 = 10 т - на каждый метрнебоскрёба ... - 10 тонн

    если метериал в 2 раза меньше то будет 5 тонн на кадный метр

    то на 20 метров такой пристройки ... будет 20*5=100 тонн ...

    вся масса небоскрёбы с пристройкой будет 2000+100=2100 тонн, при высоте 220 метров