Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов 1 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:24
    0
    M = Q/ct = 1000 / (4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.