2 одинаковых по строению провода один 20 см другой 1.6 м у кого сопртивление больше и во сколько

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:54
    0
    Сопротивление R=p*l/S p-удельное сопротивление, l-длина S-площадь сечения

    R1/R2=S2/S1=1,6 м/0,2 м=8

    Сопротивл-е 1 ого больше в 8 раз
  2. 4 мая, 20:53
    0
    1) 20=0.2

    2) 1.6/0.2=8 так как они одинаковы остаётся только это