при какой температуре средняя скорость молекул углекислого газа=400 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:34
    0
    cр. квадрат. ск-ть=корень кв. из 3RT/M

    M (CO2) = 44 г/моль R=8,31

    v^2=3RT/M

    3RT=v^2*M

    T=v^2*M/3R

    T=400^2*0,044/3*8,31=282 К