На сколько джоулей изменится средняя кинетическая энергия молекул при изменении температура газа на 1 Кельвин.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:47
    0
    для одноатомного газа

    ∆E=3/2*k∆T=3/2 * 1.38*10^-23 * 1=2.07*10^-23 Дж

    k=1.38*10^-23 Дж/К