во сколько раз увеличится давление газа, который содержится в закрытой посудине, если температуру увеличить вдвое?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:37
    0
    V=const. t2=2*t1. p2-?

    p1/t1=p2/t2

    p2 = (p1*t2) / t1 = (p1*2*t1) / t1=2*p1

    давления увеличится вдвое