Какую кинетическую энергию имеют фотоэлектроны при облучении Fe светом с длиной волны = 200 нм? Какая граница фотоэффекта для Fe 288 нм.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:36
    0
    1. h * (c/L) = h * (c/Lk) + Ek; Ek=h * (c/L) - h * (c/Lk) ; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=200*10^-9; Lk=288*10^-9;

    2. m0=h * (c/L) ; L=h * (c/m0) ; m0=9,1*10^-31; F=c/L.
  2. 5 декабря, 14:05
    0
    hc/лямбда=hc/лямбда (красная граница) + E.

    Вырази Е из уравнения