Какую площадь может занять капля оливкого масла объемом 0,02 см в кубе при расплывании её на поверхности воды?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:33
    0
    V=0,02cm3=2*10 (-8) m

    D-толщина слоя=1,7*10 (-9) м

    S = v/d

    S=0.00000002/0.0000000017=11,76m2