сколько весит 25 литров бензина

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:08
    0
    Vбен. = 25 л=0,025 м^3

    р = 710 кг/м^3

    Найти - m

    р = м/V; m = pV

    m = 710 * 0,025 = 17,75 кг

    Ответ: 17,75 кг.