Определить ЭДС индукцию, возникающую в контуре, если магнитный поток сквозь контур изменяется со скоростью 6 Вб/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:29
    0
    ЭДС равна E=-ΔФ/Δt=-6/1=6 В. Использовал формулу для ЭДС самоиндукции (ЭДС самоиндукции препятствует нарастанию силы тока при включении цепи и убыванию силы тока при размыкании цепи).