где больше количество молекул в 1 моль кислорода или 1 моль азота?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:11
    0
    N (N2) = U (N2) * N авогадро=1 моль * 6,02*10^23 частиц/моль=6,02*10^23 частиц

    N (O2) = U (O2) * N авогадро=1 моль * 6,02*10^23 частиц/моль=6,02*10^23 частиц

    N (O2) = N (N2)
  2. 20 июня, 21:23
    0
    Это на понимание вопрос. Дело в том, что 1 моль любого газа содержит одинаковое количество частиц - это число Авогадро: 6,02*10^23. =)