Земля удалена от Солнца на рассояние 150 млн км. Сколько времени идёт свет от солнца к земле? Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 * 10^8 м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:29
    0
    t = s/v = (15 * 10^10) / (3 * 10^8) = 500 c.
  2. 20 июля, 17:05
    0
    (15 * 10^10) ; (3 * 10^8) = 500 c