Пустой металлический шар весом 3 Н (в воздухе) и объемом 1200 см удерживается под водой. останется ли шар под водой, если его опустить? какой величины мтребуется сила, чтобы удержть егопод водой?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:57
    0
    Найдем силу Архимеда

    F=9,8*12*10^ (-4) * 1000=11,76 (Н)

    11,76-3=8,76 (Н)

    Ответ шар всплывет, чтобы его удержать нужна сила 8,76 Н