Частота колебания математического маятника 10 Гц. Найти длину нити.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:14
    0
    Т=2π * √ (L/g)

    √ (L/g) = T/2π

    L/g = (T/2π) ²

    L = (T/2π) ² * g

    L = (10/2*3.14) ² * 10 = 25.6