Найти проекцию силы F, действующей на тело массой 500 кг, если тело движется прямолинейно и его уравнение перемещения S=10t+t^2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:10
    0
    Из уравнения перемещения s=v₀t+at²/2 следует, что тело движется равноускоренно с начальной скоростью v₀=10 м/с и ускорением a = 2 м/с².

    По второму закону Ньютона известно, что a=F/m

    F=ma=500 кг * 2 м/с²=1000 Н=1 кН