Вычислите среднюю кинетическую энергию молекул гелия при темп 200 К

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:26
    -1
    E = 3kT/2 = 3*1.38 * 10^-23*200/2=4.14*10^-21 Дж