Какое количество энергии потребуется для того, что бы 400 г льда, взятого при 0 гр. цельсия, превратить в пар при 100 гр. цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:36
    0
    Дано:

    m=400 г = 0,4 кг

    t1=0 гр. по Цельсию

    t2=100 гр. по Цельсию

    найти: Q

    лямбда=34*10 в четвертой степени Дж/кг

    c=2100 Дж/гр. по Цельсию*кг

    L=2,3*10 в шестой степени Дж/кг

    Анализ:

    Кол-во теплоты, которое потребуется для плавления льда:

    Q1=лямбда*m

    Кол-во теплоты, которое потребуется для нагревания воды:

    Q2=cm (t2-t1)

    Кол-во теплоты, которое потребуется для испарения воды:

    Q3=Lm

    Общее кол-во теплоты:

    Q=Q1+Q2+Q3

    Числа надеюсь сможешь подставить