Материальная точка движеться по оси X так, что в момент времени 2 с ее координата составила 6 м, а к моменту времени 6 с ее кордината - 2 м, скорость движения точки состовляет

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:46
    0
    материальная точка движеться по оси X так, что в момент времени t1=2 с ее координата составила X1=6 м, а к моменту времени t2 = 6 с ее кордината X2 = - 2 м, скорость движения точки состовляет Vх - ?

    Если движение равномерное, то

    Vх = (Х2 - Х1) / Δt = (-2 - 6) / (6-2) = - 2 м/с

    Знак минус означает что скорость направлена против направления оси ОХ