Человек поднимает равномерно из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 15 кг. Какую работу совершает человек? какова сила тяжести?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:04
    0
    A=F*S

    S=h; h-высота

    на ось оу:

    Fтяги-mg=0

    Fтяги=mg g=10

    A=15*10*10=1500 дж

    Fтяжести=mg

    F=10*15=150H