Автомобиль движется со скоростью v=90 км/ч, сила сопротивления воздуха F=600H, сила трения колёс о дорогу F=180H. Определить мощность р автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:36
    0
    90 км/ч = 25 м/с

    F = F тяги - F трения = 600 Н - 180 Н = 420 Н.

    А = FS

    S = vt. Значит, А = Fvt.

    N = A/t / или N = Fvt/t = Fv = 420 Н * 25 м/с = 10500 Вт = 10,5 кВт