1) чему равна масса молекулы HCL в кг?

2) сколько молекул содержится в 1 кг H2O?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:35
    0
    2) 1 / вычисляем количество вещества и умножаем на 6,02*10^23 n H2O = 1/18 * 6.02*10^23 = 334*10^20 молекул,

    n H2 = 1/22.4 * 6.02 * 10^23 = 269*10^20 молекул.