тело, которое движется под действием постоянной силы, после начала движения прошло 10 м за 4 с. Чему равняется сила, которая действует на тело, если масса тела 800 г?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:54
    0
    Дано: СИ Решение: F = ma; a = (v-v0) / t = 2.5/4 = 0.625 v = s/t = 2.5 м/с F = 0.8 * 0,625 = 0.5 Н

    s = 10 м

    t = 4 с

    m = 800 г 0.8 кг

    F - ?

    Ответ: 0.5 Н.