Поезд, движущийся со скоростью 36 км/ч останавливается в течении 1 минуты. Вычислить ускорение.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:51
    0
    Ускорение вычисляется по формуле a = (V1 - V0) / t.

    В данном случае V1 = 0, V0 = 36 км/ч = 10 м/c, t = 1 мин = 60 с, поэтому

    a = (0 - 10) / 60 = - 1/6 м/c² ≈ - 0,167 м/c²