Какой будет конечная температура смеси из воды массой m1=200 г при температуре t1=40'C и воды массой m2=30 г при температуре t2=10'C?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:19
    +1
    Дано:

    m1 = 200 г

    m2 = 30 г

    t1 = 40'C

    t2=10'C

    T-?

    T = (m1t1 + m2t2) (m1+m2)

    T = (200*40+30*10) / (200+30) = 8300/230=36,08 'C