Каково напряжение на каждом из проводников? Каково напряжение покажет вольтметр?

Дано

I=0.5

R1=5 Ом

R2=36 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:20
    0
    U1=R1*I=5*0.5=2.5B;

    U2=R2*I=36*0.5=18B;

    U=U1+U2=2.5+18=20.5B.