каково напряжение на каждом из проводников? Какое напряжение покажет вольтметр? R1 = 5 R2 = 36 I = 0,5 A. U-? U1-? U2 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:09
    0
    при последовательном соединении этих проводников:

    R=5+36=41 Ом

    U=0,5*41=20,5 В

    U1=0,5*5=2,5B

    U2=0,5*36=18 В