Определите оптическую силу зеркала, если источник света помещен перед зеркалом на расстоянии 0,75, а его изображение получается на расстоянии 3 от зеркала

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:30
    0
    Оптическая сила линзы : D=1/F

    1/F=1/0.75+1/3=5/3=1.7 Дптр