Определите длину нитяного маятника если частота колебаний 0,2 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:56
    0
    формула частоты : v=1/2pi * √g/l = >v^2=1/4pi^2 * g/l = > l=g*4pi^2/v=10v/c^2 * 4*10 / 0.2 Гц≈2000 метра или 2 км

    pi - число пи=3,14, в квадрате приблизительно 10 (если точно то 9,85)

    g - ускорение свободного падения можно брать за 10 (9,8 м/с^2 если точно)

    значения ускорения и числа пи можешь брать и приблиз-но можешь и точно до десятых