В левую трубку сообщающихся сосудов налит керосин, в правую-вода. Высота столба керосина 35 см. Чему равна высота столба воды? ответ запишите в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:00
    0
    h (в) = Р1h1g/gP2=28 см

    Вроде так
  2. 10 июня, 11:32
    0
    p1h1=p2h2

    h2=p1h1/p2

    h2=800*0.35/1000=0.28 м = 28 см

    Ответ: 28 см