Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с. Определите время полета камня.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:38
    0
    Камень брошен под углом a=30 градусов к горизонту со скоростью Vo=10 м/с. Определите время полета камня. t - ?

    t = 2*Voу/g=2*Vo*sina/g=2*10*0,5/10=1 с

    Ответ t=1 c