В сосуде находится газ при температуре 0 градусов. Определите среднюю кинетическую энергию движения молекул газа

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:38
    0
    Eк=1,5*к*Т

    где к=const = 1,38·10-23 Дж/K,

    T=0+273=273K

    Eк=1,5*273 * 1,38·10^ (-23) = 565,11*10^ (-23) дж

    если округлить то Eк=565*10^ (-23)