Какова зависимость числа молекул газа в единице объема от абсолютной температуры при изобарном процессе? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:29
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    Так как давление постоянное V1/T1=V2/T2 больше температура - юольше обьем - меньше числа молекул на одиницу обьема.