Человек взялся за конец лежащего на земле однородного стержня длиной 2 м и массой 100 кг и медленно поднял этот конец на высоту 1 м. Какую работу он совершил? 1) 50 Дж 2) 100 Дж 3) 200 Дж 4) 500 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:17
    0
    A=mgh=100*10*1=1000

    Сила, с которой человек совершал работу, вдвое меньше силы тяжести стержня-в соответствии с правилом рычага.

    F=500 Дж
  2. 29 сентября, 14:21
    0
    сила тяжести приложена к центру тяжести а значит

    А=mgh/2A=100*10*1/2=500 ДжОтвет: 4) В задаче привидены лишние данные