Давление газа в лампе 4,4*10^4 Па, а его температура 47 С. Какова концентрация атомов газа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:43
    -1
    По формуле Р=n*K*T, где К - постоянная больцмана 1.38*10^-23.

    Отсюда n=P/K*T. Температуру переводим в Кельвин (в СИ). остюда n=44000 / (1.38 * (10^-23) * 320) = 9,9*10^22 (1/м3). Все