Муха со скоростью 5 м/с пролетает некоторое расстояние за 1 мин. Ласточка пролетит это же расстояние за 17 сек. Какова скорость ласточки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:01
    0
    vмухи=15 м/c

    tм=1min=60 cek

    sм=s

    скорость ласточки=отношение s на tл а s=sм=vм*tм=15 м/c*60 cek=900 м

    vл=900 м/17 сек=52.9