В 6 м3 воздуха при температуре 19 градусов содержится 51,3 г водяного пара. Определить относительную влажность воздуха.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:39
    0
    Дано:

    V = 6 м³

    t = 19 градусов

    m = 51,3 г

    Rн = 16,3 г / м³

    Найти: φ - ?

    φ = R / Rн = 8,55 г / м³ / 16,3 г / м³ = 0,5

    R = m / V = 51.3 / 6 = 8,55 г / м³