При равномерном подъёме из шахты тела массой 10,5 тонн, была проведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:41
    0
    А=FScosa

    A=FS

    S=A/F

    F=mg

    S=A/mg

    g=10 м/с^2

    A=6200*10^3

    m=10500 кг

    S=6200000/105000=59 м (примерно)

    Ответ: 59 м.